HISTORIA

Fundada en 1992, por su titular Wilder Ananikian Bakerdjian en el corazón de Zona de Punta Carretas, zona que desde la instalación del Punta Carretas Shopping en 1993 se ha renovado, valorizado y dinamizado.

El crecimiento de la empresa se fue dando fundamentalmente por el desarrollo de su operatoria para dar más y mejores servicios a los clientes.

 

QUIENES SOMOS

Nuestros principios
Calidad de servicio, respeto, transparencia y claridad de información, seguridad y confidencialidad, buena atención telefónica y correspondencia constante, y nuestro compromiso de respuesta.

Nuestra misión
Suministrar asesoramiento inmobiliario, administrar propiedades con la mayor seguridad legal, concretar operaciones de compra, venta y alquiler de bienes raíces, mejorar permanentemente la atención al cliente y la satisfacción de los mismos, creando valores a largo plazo.

Nuestros valores
Integridad, orientación hacia el cliente, trabajo en equipo, diversidad y creatividad. Actualmente la filosofía de la empresa es brindar un servicio personalizado y especializado en toda la gama de temas relacionados con el mercado inmobiliario.

 

  R. WILDER ANANIKIAN BAKERDJIAN
Director
wilder@ananikian.com
 
  Pablo Vega Cantera
Asistente de Dirección y Asesor de Ventas
Integrado a la empresa en 1998
pablovega@ananikian.com
 
  Hector Luis Pardeiro
Asesor en Arrendamientos y Ventas
Integrado a la empresa en 2005
hpardeiro@ananikian.com
 
  Maria Laura Colantonio
Encargada de Administración
Integrada a la empresa en 2002
laurac@ananikian.com
     
  Paola Fuzatti
Secretaria de Dirección
Integrada a la empresa en 2009
pfuzatti@ananikian.com
     
  Cr. Federico J. Molins
Socio Consultor
fmolins@ananikian.com
     
  Jerónimo Mercapide
Administración
Integrado a la empresa en 2015
jmercapide@ananikian.com
     
  Valentina Cicala
Administración
Integrada a la empresa en 2017
v.cicala@ananikian.com

Desde el exterior

Argentina: (011) 5365 1717

info@ananikian.com

Casa Central

Jose Ellauri 449
Montevideo, Uruguay
Tel. +598 2711 7266*
Fax. +598 2711 7268

Puerto Buceo - WTC

World Trade Center Torre III - Oficina 368
Montevideo, Uruguay
Tel. +598 2628 8000*
Desde Bs.As (011) 5365 1717